• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, Проспект Вернадского 82, зал 7, 6 корпус

Место идеологий в политическом пространстве современного мира

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Реальная политика
2339 дней назад
1 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Проспект Вернадского 82, зал 7, 6 корпус

Россия в XXI веке столкнулась с крахом социалистической идеи и с разочарованием в либеральной идеологии. Политические лидеры все больше склоняются в сторону консерватизма. Как мы можем описать современную идеологию РФ, и как она влияет на гражданское общество? Как политическая идеология преподносится людям через государственные СМИ и используют ли её партии в политической борьбе? Как на это ответят эксперты — узнаем совсем скоро.

«Реальная политика» приглашает вас на открытую экспертную дискуссию «Место идеологий в политическом пространстве современного мира», которая пройдет 1 ноября в стенах РАНХиГС.

В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы:

 

  • о развитии «постидеологического» общества;
  • как идеология влияет на жизнь социума;
  • реагируют ли на вызовы нового времени традиционные политические идеологии;
  • в чем заключается мобилизующая сила идеологий.

 

На дискуссии выступят эксперты:

 

- Лидия Николаевна Тимофеева – доктор политических наук, профессор, председатель Правления Российской ассоциации политической науки.

 

- Александр Петрович Сегал — директор Центра экспертизы социальных проектов, стратегий и прогнозов философского факультета МГУ

 

- Дмитрий Васильевич Ермашов — кандидат политических наук, доцент кафедры истории социально-политических учений МГУ имени М.В. Ломоносова

 

- Андрей Юрьевич Ашкеров — доктор философских наук, кандидат политических наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории МГУ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше